Библиотекарь Гусельниковской сельской библиотеки провела урок-игру «Путешествие в страну прав и обязанностей» — Библиотекарь Гусельниковской сельской библиотеки провела урок-игру «Путешествие в страну прав и обязанностей» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Библиотекарь Гусельниковской сельской библиотеки провела урок-игру «Путешествие в страну прав и обязанностей»

22 ноября. Человек живёт в безопасности и чувствует себя счастливым только в стране, где есть права и закон, который эти права охраняет. Для учащихся 2-4 классов библиотекарь Гусельниковской сельской библиотеки провела урок-игру «Путешествие в страну прав и обязанностей».

Во время путешествия дети узнали, что каждый ребенок имеет права, а Конвенция — документ о правах детей, она вступила в силу в нашей стране в 1993 году. Библиотекарь В.А. Шимолина рассказала, что главное право взрослых и детей — право на жизнь. У каждого ребенка есть право на семью, свободу, образование, охрану здоровья и др. Но прав не бывает без обязанностей.

Затем юные читатели отвечали на вопросы, участвовали в правовой викторине, вспоминая сказочных героев, права которых нарушались отрицательными персонажами сказок.

Библиотекарь сделала обзор книг с выставки «Каждый ребенок имеет право», раздала школьникам буклеты «Твои права и обязанности».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля