Громкое чтение «Где дружба прочна, там хорошо идут дела» для детей из детского сада «Сибирячок» — Громкое чтение «Где дружба прочна, там хорошо идут дела» для детей из детского сада «Сибирячок» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Громкое чтение «Где дружба прочна, там хорошо идут дела» для детей из детского сада «Сибирячок»

22 ноября для детей из детского сада «Сибирячок» проведено громкое чтение «Где дружба прочна, там хорошо идут дела». Так в Листвянской сельской библиотеке отметили Международный день терпимости.

Библиотекари обсудили с ребятами правила дружбы, кого называют другом. Малыши пришли к выводу что, друзьям уступают, не спорят из-за пустяков, умеют радоваться удачам друга и помогают в беде.

Библиотекарь М.А. Ломиворотова прочитала дошкольникам сказочную историю Т. Шорыгиной «Федя и волшебный ключик». По ходу чтения дети обсуждали поведение Феди, но им больше понравился другой герой сказки — Дима, добрый и справедливый. Но когда Федя стал помогать другим, говорить добрые слова и перестал ссориться с друзьями, ребята единогласно решили, что с таким мальчиком они бы не отказались дружить. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма о дружбе.

На мероприятии присутствовало 13 детей.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля