В Маякской сельской библиотеке состоялась беседа-игра «Путешествие по стране Правознайке» — В Маякской сельской библиотеке состоялась беседа-игра «Путешествие по стране Правознайке» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Маякской сельской библиотеке состоялась беседа-игра «Путешествие по стране Правознайке»

19 ноября в Маякской сельской библиотеке состоялась беседа-игра «Путешествие по стране Правознайке», в которой участвовали учащиеся 3-5 классов.

Библиотекарь О.Л. Краскова рассказала, что у всех детей имеются равные права, независимо от цвета кожи, национальности или места жительства. Права записаны в важном документе – Конвенции «О правах ребёнка». Дети с помощью библиотекаря назвали свои права; побеседовали о праве на имя, на регистрацию рождения, на образование и др. Затем дети поиграли в «Имена».

Библиотекарь прочитала письмо Петушка из сказки «Петушок — золотой гребешок», в котором тот сетовал на несправедливое к себе отношение. Юные читатели пришли к выводу, что даже в сказках есть место для закона и беззакония. Ребята познакомились с книгами, представленными на выставке «Свои права хотим мы знать». Поговорив о правах, библиотекарь напомнила детям и об обязанностях.

На мероприятии присутствовало 15 человек.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля