В Листвянской сельской библиотеке для участниц клуба «Настроение» прошел час памяти «Вспоминая и вновь перечитывая…» — В Листвянской сельской библиотеке для участниц клуба «Настроение» прошел час памяти «Вспоминая и вновь перечитывая…» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Листвянской сельской библиотеке для участниц клуба «Настроение» прошел час памяти «Вспоминая и вновь перечитывая…»

2 мая исполнилось 95 лет со дня рождения выдающегося русского писателя Виктора Петровича Астафьева. Он с честью пронес по жизни высокое звание Героя Социалистического труда, лауреата Государственных премий СССР и РСФСР в области литературы и искусства, независимой премии «Триумф», Международной Пушкинской премии «За честь и достоинство таланта».

15 ноября в Листвянской сельской библиотеке для участниц клуба «Настроение» прошел час памяти «Вспоминая и вновь перечитывая…», посвященный жизни и творчеству писателя.

Особое внимание было уделено теме Великой Отечественной войны в произведениях В.П. Астафьева. Ведущая Л.И. Поршукова на примере произведений «Прокляты и убиты», «Пастух и пастушка», «Весёлый солдат», раскрыла проблематику военной прозы Астафьева, который считал войну «преступлением против разума». Вспомнили произведение, принесшее писателю мировую известность, — повествование в рассказах «Царь-рыба» и одноимённый рассказ. Большое впечатление на собравшихся произвели лирические философские миниатюры «Затеси», которые объединены одной мыслью автора — «заставить читателя слышать боль каждого». Миниатюру «Хрустальный звон» прочитали вслух.

При проведении мероприятия использовались видеофрагменты документальной хроники и телевизионных передач. Библиотекарь представила книги Виктора Астафьева, которые имеются в фонде библиотеки. 3 книги взяли домой. Библиотекари благодарят Любовь Ильиничну Поршукову за подготовку и проведение часа памяти.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля