Беседа «В слове «мы» — сто тысяч «я» для студентов Искитимского филиала Новосибирского строительно-монтажного колледжа — Беседа «В слове «мы» — сто тысяч «я» для студентов Искитимского филиала Новосибирского строительно-монтажного колледжа — МКУК "Искитимская ЦБС"

Беседа «В слове «мы» — сто тысяч «я» для студентов Искитимского филиала Новосибирского строительно-монтажного колледжа

11 ноября. К Международному дню толерантности  библиотекарь межпоселенческой библиотеки О.В. Лапина провела беседу «В слове «мы» — сто тысяч «я» для студентов Искитимского филиала Новосибирского строительно-монтажного колледжа.

Библиотекарь познакомила ребят с понятием «толерантность», с чертами то­лерантной и интолерантной личности. В видеороликах и мультфильмах рассмотрели примеры толерантного поведения, а также проявление интолерантности в семейных, межнациональных и межконфессиальных отношениях. Затем молодые люди высказали свои суждения по просмотренным сюжетам и были единодушны в том, что надо проявлять терпение, доброту, взаимопонимание.

В конце встречи ребята прослушали китайскую притчу «Ладная семья», которая учит, что «основой хорошей семьи и мира тоже» являются – любовь, прощение, терпение.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля