На заседании детского клуба «Почитай-ка» в Елбашинской сельской библиотеке состоялся мастер-класс «Подарок для мамы» — На заседании детского клуба «Почитай-ка» в Елбашинской сельской библиотеке состоялся мастер-класс «Подарок для мамы» — МКУК "Искитимская ЦБС"

На заседании детского клуба «Почитай-ка» в Елбашинской сельской библиотеке состоялся мастер-класс «Подарок для мамы»

9 ноября на заседании детского клуба «Почитай-ка» в Елбашинской сельской библиотеке состоялся мастер-класс «Подарок для мамы», в котором участвовали ребята от 6 до 14 лет.

Библиотекарь А.Б. Анпилогова рассказала, что еще в древности люди дарили подарки. Богам подносили плоды, животных, танцы. Три христианские святыни были подарены новорожденному Иисусу. В современном мире эта традиция сохранилась. Дети сказали, что лучший подарок – это подарок, сделанный с душой своими руками, и обсудили, из чего можно его сделать. Ребята внимательно, с интересом просмотрели книги Ж.Ю. Шквыря «Поделки из бумаги», А.С. Мурзиной «Подарки. 100 лучших идей. Как упаковать и украсить», С. Букиных «Квилинг: волшебство бумажных завитков», «Детское оригами». Некоторые способы создания цветов из бумаги собравшиеся узнали из видеоролика.

Затем библиотекарь раздала материалы для изготовления бумажной композиции, и дети с необычайным желанием создать подарок для мамы приступили к работе. Старшие участники кружка помогали младшим. Мальчишки и девчонки сделали корзины с цветами и бабочками. Дети были в восторге.

В мастер-классе участвовало 11 детей.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля