Личность Евгения Базарова и его судьбу в Новой России обсуждали участники литературно-интеллектуальной игры «Суждение» — Личность Евгения Базарова и его судьбу в Новой России обсуждали участники литературно-интеллектуальной игры «Суждение» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Личность Евгения Базарова и его судьбу в Новой России обсуждали участники литературно-интеллектуальной игры «Суждение»

«Хотел ли я обругать Базарова или его превознести? Я этого сам не знаю…», — так говорил Иван Сергеевич Тургенев о главном герое своего, наверное, самого известного романа. Личность Евгения Базарова, его судьбу в Новой России обсуждали участники литературно-интеллектуальной игры «Суждение», очередной выпуск которой прошёл 9 ноября в Линёвской поселковой библиотеке.

Состав участников в этой программе оказался силён как никогда: доктор культурологии, профессор, проректор по научной работе НГУАДИ Галина Борисовна Паршукова, писатель, главный редактор журнала «Сибирские огни» Михаил Николаевич Щукин, адвокат Александр Болдырев, председатель Совета депутатов р.п. Линёво Ольга Ковалева, ведущие ТВ программы «Переменка» Кристина Дорогина и Илья Архипов.

Все эти замечательно умные люди решали, действительно ли при правильном устройстве общества будет всё равно, зол человек или добр, глуп или умён; можно ли какую-то из сторон обвинить в конфликте «отцов и детей», и как этот конфликт меняется со временем.

Через пару недель смонтированную версию «Суждения» можно будет увидеть в эфире телекомпании «Исток» и на страницах библиотеки в социальных сетях ВК и ОК. Тогда же получится узнать, какое поколение победило в этой игре. Пока откроем одно – для следующей программы победители выбрали повесть М. А. Булгакова «Собачье сердце». Будет также интересно!

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля