В Евсинской сельской библиотеке прошла деловая игра «Наём на работу. Как составить резюме» — В Евсинской сельской библиотеке прошла деловая игра «Наём на работу. Как составить резюме» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Евсинской сельской библиотеке прошла деловая игра «Наём на работу. Как составить резюме»

Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека, от которого зависит дальнейшая судьба. Правильно выбрать профессию – значит найти своё место в жизни.

28 октября в Евсинской сельской библиотеке прошла деловая игра «Наём на работу. Как составить резюме». Что такое резюме, как его составить — вместе с библиотекарем М.П. Васильевой разбирались учащиеся 9 класса.

В начале мероприятия Марина Петровна дала определение термину «резюме», рассказала о структуре и правилах составления, о том, что грамотное и правильное резюме — путь к успеху в поиске работы. Далее следовала практическая часть: учащиеся представили, что окончили школу, получили профессию, и перед ними стоит вопрос трудоустройства. Значит, нужно составить резюме.  И ребята справились с этой задачей.

В ходе видеопрогулки «Знакомьтесь: профессия!» учащиеся узнали о новых, востребованных, редких профессиях и об учебных заведениях, где их можно получить.

Мероприятие прошло интересно и познавательно.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля