В Евсинской сельской библиотеке прошел День информации «Шоколадная симфония» для женского клуба «От печали до радости» — В Евсинской сельской библиотеке прошел День информации «Шоколадная симфония» для женского клуба «От печали до радости» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Евсинской сельской библиотеке прошел День информации «Шоколадная симфония» для женского клуба «От печали до радости»

Быть, как стебель, и быть, как сталь,
в жизни, где мы так мало можем,
шоколадом лечить печаль
и смеяться в лицо прохожим…

М. Цветаева

Шоколад — излюбленная сладость во всём мире. Традиция отмечать День шоколада появилась только в конце прошлого столетия, её успели оценить и полюбить все неравнодушные к лакомству.

23 октября в Евсинской сельской библиотеке прошел День информации «Шоколадная симфония» для женского клуба «От печали до радости».

В этот день всё было «в шоколаде», даже книги. Из книг, представленных на выставке-сюрпризе «Всё в шоколаде», посетители познакомились с шоколадными историями и рецептами, узнали много интересного о любимом продукте: как делают, почему так называется, откуда привозят какао-бобы, как правильно хранить, какими полезными свойствами обладает и др.

В ходе беседы-обзора «Шоколадная история» библиотекари рассказали об истории возникновения шоколада, о полезных свойствах лакомства, познакомились со знаменитыми музеями шоколада и единственным памятником шоколаду, который находится в г. Покров Владимирской области. Читатели узнали, что шоколад ценят не только сладкоежки, он способен вдохновлять художников, писателей, кинорежиссеров. Присутствующие участвовали в викторине: вспоминали названия шоколадок, отгадывали загадки о кондитерских изделиях. Участники продегустировали сорта шоколада и получили сладкие призы.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля