Генерал Кутепов. Сборник статей — Генерал Кутепов. Сборник статей — МКУК "Искитимская ЦБС"

Генерал Кутепов. Сборник статей

Генерал Кутепов. Сборник статей. — Новосибирск: Изд-во «Куль­турно-просветительское предприятие „Благовест»», 2005. — 360 с.

Александр Павлович Кутепов… Последний командир Преображен­ского полка, участник Ледового похода, командир Добровольческого корпуса, руководитель Русского Обще-Воинского Союза, соратник ге­нерала П.Н. Врангеля. Для многих он стал символом той части Белого движения, которая никогда не примирилась с большевистским режимом и продолжала эффективную борьбу и на чужбине.

Эта книга впервые была издана в Париже в 1934 году под редакци­ей генерала Е.К. Миллера, сменившего А.П. Кутепова на посту руково­дителя Российского Обще-Воинского Союза (РОВС) и так же, как Куте­пов, погибшего от рук большевистских агентов. Она составлена из вос­поминаний современников, соратников, сослуживцев, знакомых генера­ла Кутепова. Помимо огромного количества малоизвестных фактов из истории России и русской эмиграции, она содержит в себе портрет дру­гого Кутепова. Не символа, а живого человека, любившего и ненавидев­шего, принимавшего смелые решения и ошибавшегося. Человека, кото­рый всю свою жизнь следовал долгу перед присягой и Родиной.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля