22 августа — 22 августа — МКУК "Искитимская ЦБС"

22 августа

image003Г.И. Вервекина, библиотекарь Линёвской поселковой библиотеки,   провела познавательный час  «Три цвета на фоне истории» -рассказала о государственном празднике «День российского флага», представила литературу о российской геральдике. Все желающие посмотрели фильм «Символы России.  Государственный флаг Российской Федерации»  (http://www.zoomby.ru/watch/8086)

image005Ко Дню государственного Флага РФ ведущий библиотекарь Легостаевской сельской библиотеки подготовила электронную презентацию «Флаг России».

Библиотекарь Новолоктевской сельской библиотеки Е.Г. Пикула провела тематический вечер «Триколор». Она рассказала, что такое государственный флаг, для чего он необходим. Затем ребятам было предложено продолжить пословицы и поговорки о Родине, разгадать загадки. Присутствовало 20 человек.

В этот же день в с. Новолокти прошел митинг «Огненная дуга». На фоне музыки звучали стихи о войне. Состоялось возложение цветов к Монументу. На митинге были и взрослые, и дети.

image007С  нетерпением ждали ребята познавательный час «История русской игрушки», который был запланирован на 22 августа в Листвянской сельской библиотеке. Ребята  не только узнали много интересного, но и изготовили куклу травницу во время проведения мастер-класса. Для изготовления травницы были использованы душистые травы, такие как мята,  мелиса, душица, хмель, липовый цвет, листья малины. Дети сами решали, какие травы им больше подходят для куклы. Серьёзно подошли и к выбору тканей, подбирали по цвету ткани для юбочки, фартучка и косынки. И вот кукла – мотанка «Травница» готова, она долго будет радовать приятным ароматом трав. Такую куклу можно положить у себя в спальне или в шкаф, где хранится постельное бельё. Присутствовало 7детей, и каждый ушёл домой со своей куклой.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля