В Евсинской сельской библиотеке прошёл «Почемучкин четверг» — В Евсинской сельской библиотеке прошёл «Почемучкин четверг» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Евсинской сельской библиотеке прошёл «Почемучкин четверг»

10 октября в Евсинской сельской библиотеке прошёл «Почемучкин четверг».  Библиотекари приготовили энциклопедии, словари, справочники и составили вопросы. Дети работали с книгами, искали ответы, учились пользоваться справочной литературой.

В «Поэтическую пятницу» читатели отправились в путешествие в страну Поэзия, где познакомились с юмористическими, игровыми стихами-загадками, прочитали любимые стихи, открыли для себя новых авторов.

Взрослые читатели участвовали в литературном марафоне «Еще не классики, но современники». Из книг Л. Улицкой, М. Щукина, Г. Яхиной и других авторов читали отрывки, если книга нравилась, брали домой.

Выставка-аукцион «Читаем ли мы классику? Знаем ли мы классику?» привлекла внимание посетителей библиотеки. Читатели вспоминали, из какого произведения взяты цитаты. Подсказкой служили первоисточники.

Лирическое настроение создавала озвученная выставка «Есенина песню поет нам осень…». Любители поэзии листали сборники, читали стихи, слушали песни.

Завершилась Неделя чтения уличной акцией «Шагающая книга». Библиотекари обращались к жителям с вопросами: «Как часто посещаете библиотеку?», «Какие книги читаете детям?» и др., рассказывали о Неделе чтения, раздавали цитаты о книгах, призывы к чтению, визитки с режимом работы и приглашали посетить библиотеку.

В течение Недели в мероприятиях приняли участие 104 человека

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля