Царевич Дмитрий. Главная тайна Смутного времени — Царевич Дмитрий. Главная тайна Смутного времени — МКУК "Искитимская ЦБС"

Царевич Дмитрий. Главная тайна Смутного времени

Цветков, С.Э. Царевич Дмитрий. Главная тайна Смутного времени / С.Э. Цветков. — М. : Вече, 2016. — 320 с. : ил. — (Версии мировой истории).

В 1591 году в Угличе при загадочных обстоятельствах погиб последний представитель рода Рюриковичей — царевич Дмитрий, сын царя Иоанна Гроз­ного. Было ли это убийство или несчастный случай, не установлено историками до сих пор, однако сразу же после окончания работы «следственной комиссии» князя Василия Шуйского распространились слухи о том, что царевича удалось спасти и спрятать. А через 12 лег в Польше появляется и сам спасшийся царевич Дмитрий, которого русский царь Борис Годунов и патриарх Иов объявили само­званцем. Так кем же он был в действительности — Лжедмитрием I или спас­шимся сыном Грозного? Как и зачем скрывали правду и придумывали версии участники «Угличского дела» и современники событий? И когда на самом деле прервалась династия Рюриковичей? На все эти вопросы читатель получит ответ в книге историка Сергея Цветкова «Царевич Дмитрий. Главная тайна Смутного времени».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля