Библиотекарь Шибковской сельской библиотеки провела для школьников начальных классов библиотечные уроки — Библиотекарь Шибковской сельской библиотеки провела для школьников начальных классов библиотечные уроки — МКУК "Искитимская ЦБС"

Библиотекарь Шибковской сельской библиотеки провела для школьников начальных классов библиотечные уроки

26 сентября библиотекарь Шибковской сельской библиотеки провела для школьников начальных классов библиотечные уроки.

Библиотечный урок «Как устроена книга» для учащихся 2 класса начался с рассуждений о том, какие были книги в давние времена и какие сейчас. Ребята рассказали о первых книгах, которые прочитали им взрослые. Библиотекарь Л.В. Кругликова показала презентацию «Строение книги» и познакомила с элементами книги. Дети узнали, какая бывает обложка, для чего нужен корешок, как называются рисунки в книге, как пользоваться оглавлением или содержанием. В конце занятия ребята самостоятельно показали и рассказали, как устроена книга.

Учащиеся 3 класса на уроке «Структура книги» вспомнили, какие элементы книги изучали ранее, и познакомились с новыми. Благодаря красочной презентации «Путешествие по книге» школьники узнали, что такое предисловие, послесловие, аннотация, справочный аппарат и как им пользоваться. В заключение урока ребята закрепили знания: ответили на вопросы викторины «Структура книги».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля