В Степнинской сельской библиотеке состоялась библиографическая игра-поиск «Вселенная в алфавитном порядке» — В Степнинской сельской библиотеке состоялась библиографическая игра-поиск «Вселенная в алфавитном порядке» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Степнинской сельской библиотеке состоялась библиографическая игра-поиск «Вселенная в алфавитном порядке»

26 сентября в Степнинской сельской библиотеке состоялась библиографическая игра-поиск «Вселенная в алфавитном порядке» для учащихся 4 класса.

В ходе презентации «Твои первые энциклопедии, словари, справочники» библиотекарь рассказала о справочной литературе и познакомила с типами справочных изданий. Ребята просмотрели книги, а затем получили карточки с заданиями, и началась игра. В первом задании необходимо было вставить буквы в словах и проверить правильность по орфографическому словарю. Толкование и разъяснение значения слов ребята находили в толковом словаре В. Даля. Слова, пришедшие из других языков, искали в словаре иностранных слов. Значение выражений «блудный сын», «без царя в голове», «зарубить на носу», «мартышкин труд» ребята находили во фразеологическом словаре. Со всеми заданиями учащиеся успешно справились.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля