Приемам и методам работы с текстом был посвящен семинар «Мастерская чтения» для библиотечных работников — Приемам и методам работы с текстом был посвящен семинар «Мастерская чтения» для библиотечных работников — МКУК "Искитимская ЦБС"

Приемам и методам работы с текстом был посвящен семинар «Мастерская чтения» для библиотечных работников

Привлечение к чтению, воспитание у читателей интереса к чтению и художественного вкуса – важнейшие задачи библиотек. Важно, чтобы в своей работе библиотекари уделяли как можно больше внимания непосредственно книге, работе с художественным текстом.

Приемам и методам работы с текстом был посвящен семинар «Мастерская чтения» для библиотечных работников системы, прошедший 25 сентября в районной детской библиотеке.

«Работа с художественным текстом: приемы и методы» – тема выступления зам. директора ЦБС по работе с детьми Т.А. Сорокиной. С методом кейсов для популяризации художественной литературы познакомила коллег зам. директора ЦБС Т.И. Коровяковская. Интересным опытом использования оригами в работе с текстом поделилась библиотекарь Лебедевской сельской библиотеки Г.А. Тарасова. Методист Н.А. Мартынова сделала обзор прозы, опубликованной в журнале «Сибирские огни» за I полугодие 2018 г.

В течение семинара состоялось подключение к вебинару «Технология работы и информационные возможности сайта «Госуслуги». По вопросам административно-хозяйственной деятельности выступила директор ЦБС И.Ю. Кузнецова.

Видеоролик напомнил библиотекарям правила охраны труда. Профсоюзный комитет по традиции поздравил юбиляров и именинников.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля