Урок толерантности «Мы — команда одного корабля» для учащихся 2-4 классов прошел Быстровской сельской библиотеке — Урок толерантности «Мы — команда одного корабля» для учащихся 2-4 классов прошел Быстровской сельской библиотеке — МКУК "Искитимская ЦБС"

Урок толерантности «Мы — команда одного корабля» для учащихся 2-4 классов прошел Быстровской сельской библиотеке

Относись к другому, как к самому себе, люби ближнего своего, как самого себя. Ведь все люди, независимо от расы, национальности, культуры, обычаев, положения, возраста, пола — все одинаковы.
Библия.

Библиотекарь Быстровской сельской библиотеки 20 сентября провела урок толерантности «Мы — команда одного корабля» для учащихся 2-4 классов. В начале урока ребята прослушали стихотворение С. Маршака «Всемирный хоровод», поговорили о его содержании и объяснили значение слова «толерантность». После беседы «Все мы разные, но все мы равные» ребята участвовали в играх: «Как стать толерантными?», «Беженцы в России», «Цветок толерантности». В игре «Волшебная палочка» дети называли положительные качества одноклассников. Интересно и познавательно прошли конкурсы: «Колесо волшебных слов», где школьники называли качества толерантного человека; «Город мудрецов», в котором составляли пословицы о добре; «Узнай сказочного толерантного героя» и др. В конце урока ребята дарили друг другу улыбки.

На мероприятии присутствовало 40 человек.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля