13 июня — 13 июня — МКУК "Искитимская ЦБС"

13 июня

13 июня В Верх – Коенской сельской библиотеке проведен час краеведения «Губернии нашей начало», посвященный дню образования Новониколаевской губернии. Ребятам была представлена слайдпрезентация, она содержала историческую справку, информацию о расположении нашей области на карте России и её символике, о Новосибирске, как  столице Сибири, и фотографии природы Сибири.

image009Ежегодно 9 июня в мире отмечается Международный день друзей.  Хотя эта праздничная дата считается неофициальной, но повод для ее создания не потерял своей актуальности. История праздника до сих пор image011неизвестна. Также остается тайной то, кто является основателем праздника. В нашей стране, к сожалению, про него знают совсем немногие. Однако с каждым годом он набирает все большую популярность. Международный день друзей просто создан для того, чтобы мы, независимо от жизненных обстоятельств, напомнили своим друзьям о том, как они важны для нас и порадовали их.

13 июня в Евсинской сельской библиотеке  ведущий библиотекарь Л. Р. Оськина с детьми провела праздник друзей «Давайте жить дружно», посвященный этой дате. На первом этапе дети соревновались в командах. Отвечали на вопросы о сказочных друзьях, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах. Но игра «Один за всех и все за одного» объединила ребятишек. Коллективные рисунки, панно, а потом и пожелания библиотеке в форме ладошки на огромном сердце – вот результат всего праздника, который подружил детей разного возраста.

***

13 июня в Чернореченской сельской библиотеке для летней площадки прошёл день литературной сказки «Жаконя, Бибишка и другие…» по творчеству  Ю. Магалифа. Ребята узнали, что этот замечательный писатель жил и работал в Новосибирске. К сожалению, его книги никто из ребят не читал. Для них было устроено громкое чтение отрывков из произведений Магалифа.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля