Литературно-поэтическая композиция «Есть у войны печальный день — начальный» у памятника Воину-освободителю посёлка Листвянский — Литературно-поэтическая композиция «Есть у войны печальный день — начальный» у памятника Воину-освободителю посёлка Листвянский — МКУК "Искитимская ЦБС"

Литературно-поэтическая композиция «Есть у войны печальный день — начальный» у памятника Воину-освободителю посёлка Листвянский

Есть в календаре даты, навечно вписанные в героическую летопись нашей страны. 22 июня – День памяти и скорби. Этот день напоминает нам о погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. В этот день мы скорбим по тем, кто ценой жизни выполнил святой долг, защищая Отечество.

21 июня у памятника Воину-освободителю состоялась литературно-поэтическая композиция «Есть у войны печальный день — начальный». Мероприятие с участием школьников и членов Совета ветеранов посёлка Листвянский подготовили и провели ведущий библиотекарь Листвянской сельской библиотеки М.А. Ломиворотова и методист Центра досуга Л.Н. Поршукова.

Перед собравшимися выступила председатель Совета ветеранов Н.А. Гаврилова. Нина Александровна отметила, что только благодаря стойкости духа и настойчивости, вере в себя и в свои силы, советский народ победил фашизм, освободил Родину. Память об этом живёт и будет жить. Погибших воинов почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

Затем члены Совета ветеранов посетили библиотеку. За чашкой чая женщины вспоминали своих участников войны, погибших и вернувшихся живыми.

На мероприятии присутствовало 71 человек.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля