Пеший поход для волонтеров и читателей в рамках Десятилетия детства в России и Года детского туризма — Пеший поход для волонтеров и читателей в рамках Десятилетия детства в России и Года детского туризма — МКУК "Искитимская ЦБС"

Пеший поход для волонтеров и читателей в рамках Десятилетия детства в России и Года детского туризма

17 июня. Июнь — благоприятный месяц для летних прогулок в хорошей, дружной компании. В рамках Десятилетия детства в России и Года детского туризма библиотекарь межпоселенческой библиотеки О.В. Лапина организовала пеший поход для волонтеров и читателей. Маршрут проходил от библиотеки до Святого источника в микрорайоне Ложок.

Из центра Искитима до Ложка юные туристы доехали на автобусе и посетили храм «Живоносный Источник». Затем пошли пешком. По дороге устроили привал — ребята позавтракали и поиграли в настольные игры. После отдыха путешественники снова двинулись в путь. На взгорке у источника появилась конечная точка маршрута – храм «Новомучеников и Исповедников Церкви Русской». Туристы посетили храм, попили чудотворной воды. Библиотекарь рассказала подросткам о ГУЛАГе, о появлении родника и целебных свойствах воды, о строительстве храма, о паломниках, которые приезжают сюда с разных концов России. Ребята поделились впечатлениями, эмоциями от всего увиденного и услышанного.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля