Библиотечный бульвар «Я в гости к Пушкину спешу» — Библиотечный бульвар «Я в гости к Пушкину спешу» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Библиотечный бульвар «Я в гости к Пушкину спешу»

6 июня в Пушкинский день России и День русского языка, библиотекарь Гусельниковской сельской библиотеки и работники клуба организовали библиотечный бульвар «Я в гости к Пушкину спешу». Юных читателей встречали знакомые сказочные персонажи и сам Александр Сергеевич Пушкин. Детей пригласили в увлекательное путешествие по произведениям поэта, во время которого нужно найти цитату Пушкина о чтении.

В путешествии ребятам встретились кот Ученый, царевна Лебедь, Черномор, Кощей и др. Кот ученый предложил поучаствовать в блицтурнире и вспомнить стихи Александра Сергеевича. Дядька Черномор пригласил в тир, чтобы проверить меткость и зоркость путешественников. Кощей попросил сделать новую цепь и позволил заглянуть в сундучок, в котором хранятся волшебные предметы, а школьники должны были отгадать их хозяев.

Мероприятие получилось увлекательным и познавательным. Ребята нашли и прочитали мудрые слова поэта: «Чтение — вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого человека — есть наука самая занимательная».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля