Акция «Читаем Пушкина вместе» прошла в Морозовской сельской библиотеке — Акция «Читаем Пушкина вместе» прошла в Морозовской сельской библиотеке — МКУК "Искитимская ЦБС"

Акция «Читаем Пушкина вместе» прошла в Морозовской сельской библиотеке

Дню русского языка и Пушкинскому дню в России посвящалась акция «Читаем Пушкина вместе», которая проходила 6 июня в Морозовской сельской библиотеке. Читатели в течение дня читали стихи и отрывки из произведений А.С. Пушкина. В библиотеке действовала книжно-иллюстративная выставка «Слово о Пушкине».

Для детей, посещающих школьную площадку, библиотекарь провела час сказки «Путешествие по Лукоморью». Ребята посмотрели отрывки из мультипликационных фильмов «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях» и «Сказка о рыбаке и рыбке», ответили на вопросы викторины «Свет мой, зеркальце, скажи».

Для учащихся 5-6 классов прошёл час языкознания «Слово — дело великое». Нина Александровна рассказала ребятам о возникновении письменности на Руси, о значении русского языка для развития культуры народа. В завершении мероприятия ребята проверили свои знания по русскому языку, выполнив тест.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля