Театрализованное представление «Сказочное путешествие с учёным Котом» подготовили библиотекари п. Степной — Театрализованное представление «Сказочное путешествие с учёным Котом» подготовили библиотекари п. Степной — МКУК "Искитимская ЦБС"

Театрализованное представление «Сказочное путешествие с учёным Котом» подготовили библиотекари п. Степной

Уже не первый год 6 июня, в Пушкинский день России, Степнинская сельская библиотека становится участником проекта «Парк Пушкина», организованного Новосибирским областным фондом сохранения и развития русского языка «Родное слово».
В этом году библиотекарь подготовила театрализованное представление «Сказочное путешествие с учёным Котом». Сказочные персонажи Пушкина продемонстрировали отрывки из сказок, провели музыкальные игры, конкурсные задания, викторины «В царстве Пушкина», «Бюро находок».  Для участников праздника организовали свободный микрофон «Мы с детства Пушкина читаем». Учащиеся младших классов, их родители, гости с удовольствием декламировали произведения А.С. Пушкина. Дети охотно участвовали в играх «Волны на просторе», «Бочка», «Поймай рыбку».

В Доме культуры, на площадке «Уроки каллиграфии», участники праздника писали пером в прописях. На поэтической площадке «Звонкая рифма» вспомнили стихи и сказки Пушкина. Малыши раскрашивали героев сказок А.С. Пушкина на художественной площадке «Что за прелесть эти сказки». В библиотеке проходил мастер-класс по изготовлению библиотечных закладок «У Лукоморья», поделок из бумаги «Кот Учёный», «Золотая рыбка».

На память гости праздника получили памятные открытки, значки и календарики.  На мероприятии присутствовало 50 человек.

Сказки Пушкина мудрые, добрые и поучительные. Несомненно, они будут жить вечно, и ещё не одно поколение будет воспитываться на них.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля