Игру-мозаику «Необъятная страна» провели библиотекари р.п. Линёво в День России — Игру-мозаику «Необъятная страна» провели библиотекари р.п. Линёво в День России — МКУК "Искитимская ЦБС"

Игру-мозаику «Необъятная страна» провели библиотекари р.п. Линёво в День России

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. В посёлке Линёво праздничную дату отмечали в любимом Парке отдыха под открытым небом. К слову, небо в этот день было потрясающе красивым!

Библиотека – непременный участник любого общепоселкового мероприятия. Вот и в этот раз она по традиции уже заняла своё место под куполом ротонды. Для игры-мозаики «Необъятная страна» библиотекари придумали непростые вопросы, например: «Назовите остров, о котором сложили загадку: «Кругом вода, а посредине беда» (Сахалин, Сахалинская область) или «По инициативе жителей этой области, Юсуповское болото, куда по преданию Сусанин завёл поляков, объявлено историческим памятником» (Костромская область). Ответив, то есть, угадав верно субъект РФ, нужно было ещё и найти его на карте России, а их в стране ни много ни мало – 85.

В этот день в Парке было много песен и слов. И все – о самом главном: о любви к своей Родине, о чести и достоинстве, о гордости за свою страну и готовности встать на её защиту, о бережно хранимом в сердце «вчера» и вере в счастливое «завтра». Это всё о ней, о нашей России.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля