В Китернинской сельской  библиотеке прошёл День открытых дверей «И это всё — библиотека» — В Китернинской сельской  библиотеке прошёл День открытых дверей «И это всё — библиотека» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Китернинской сельской  библиотеке прошёл День открытых дверей «И это всё — библиотека»

27 мая в Китернинской сельской  библиотеке прошёл День открытых дверей «И это всё — библиотека». Праздник прошел под девизом: «Никому не скучать, не хмуриться, сегодня веселью — зелёная улица!»

Для учащихся 1-9 классов библиотекарь провела обзор «Лето с книгой» и  раздала рекомендательные списки литературы для летнего чтения.

Для дошкольников и ребят 1-6 классов прошла познавательно-игровая программа «Почитаем, отдохнем – с пользой время проведем», которая включала весёлые конкурсы, подвижные игры, викторину о библиотеке и книгах. В ходе игры участники узнали, из чего делали книги в древние времена. Дети участвовали в игре «Книжные жмурки», где по описанию сюжета называли литературное произведение. Ребята отгадывали загадки о героях сказок, разгадывали ребусы, отвечали на вопросы викторины.

В этот день были подведены итоги выставки детского рисунка  «Парад любимых героев». Работы получились яркие, интересные, неповторимые. Рисунки украсили читальный зал библиотеки. Победителями стали ученица 8 класса Надежда Новикова и ученица 7 класса Наталья Гусарова. Победители и участники получили призы и грамоты.

Приятным бонусом для читателей стала акция «Прощение задолжников».

Без сюрприза не остался ни один участник праздника.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля