День открытых дверей в районной детской библиотеке  «Заходи! Смотри! Читай!» — День открытых дверей в районной детской библиотеке  «Заходи! Смотри! Читай!» — МКУК "Искитимская ЦБС"

День открытых дверей в районной детской библиотеке  «Заходи! Смотри! Читай!»

 «Заходи! Смотри! Читай!» — под таким названием прошел День открытых дверей в районной детской библиотеке.

«Как всё необычно и интересно» — говорили между собой ребята, пришедшие в этот день в библиотеку. И действительно, в этот день библиотека стала другой: с порога ребят встречала музыка, а в зале библиотекари организовали зоны с различными заданиями.

Ребята, пришедшие на праздник, узнали, как появились библиотеки, о необычных и интересных фактах из библиотечной жизни. Юные читатели вспомнили пословицы и поговорки, в которых говорится о значении книг в жизни человека. Событием дня стало выступление детского образцового коллектива Новосибирской области, студии русской традиционной культуры «Горница». Руководитель студии Татьяна Мурзинцева познакомила ребят с народными инструментами. Некоторые из них девчонки и мальчишки увидели впервые и узнали  названия. Оказывается, народные инструменты имеют природное звучание. Дети смогли потрогать инструменты и даже поиграть на них. Получился замечательный оркестр. Участники коллектива «Горница» спели задорные народные песни, заставив зрителей невольно притопывать ногами в такт. Затем желающие участвовали в «Пресс-мозаике», литературном кроссе и набирали призовые жетоны. Заинтересовала гостей «Ребусная сушка», где участникам было необходимо разгадать ребусы, которые «сушились» между стеллажами с книгами. Для любителей мастерить в течение  дня работал мастер-класс по созданию символа мудрости – совы.

«Открытый микрофон» был доступен в этот день для каждого, кто желал прочесть любимое стихотворение или отрывок из произведения. Малышей привлёк сказочный островок фотозоны, где получились красивые фотографии с лицами ребят, выглядывающих из избушки.

Активные участники праздничного дня получили призы и подарки. Ребята уходили из библиотеки в отличном настроении, полные впечатлений.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля