1 июня — 1 июня — МКУК "Искитимская ЦБС"

1 июня

В День защиты детей, в Бурмистровском ДК проведена музыкальная игра «Пусть всегда буду Я» с учащимися 1 – 4 классов, которую организовали сотрудники ДК и библиотекарь Бурмистровской сельской библиотеки 
***
Дню защиты детей был посвящен праздник «Вселенная детства» в с. Быстровка. Его провели библиотекарь Быстровской сельской библиотеки и работники ДК.
***
Работники Легостаевского ДК и ведущий библиотекарь Легостаевской сельской библиотеки ко Дню защиты детей провели праздник воздушных шаров. Главный герой всех конкурсов и игр праздника – воздушный шарик. В конце праздничной программы для ребятишек был организован сладкий стол. С праздника каждый ребенок уносил в своей руке яркий воздушный шарик, как символ счастливого звонкого детства.
***
image009 image011В парке п. Листвянский прошла театрализованная игровая программа для детей «Город детства», посвященная Дню защиты детей. Весёлые игры и конкурсы проводились по разным площадкам. Ребята рисовали лето, играли, соревновались, прыгали на батутах. Была игровая площадка и для самых маленьких деток до 4-х лет. Для всех желающих работал салон «Аэрогрим». Праздник подготовлен и проведён библиотекарями совместно с работниками ДК.
***
В зрительном зале клуба в п. Маяк проведена празднично – игровая театрализованная программа «Лора Флинт и новички – клоуны».
Её организатор – библиотекарь Маякской сельской библиотеки Ю. В. Мангушева, а дети были активными участниками и зрителями. Были поставлены сценки, проведены викторины, конкурсы загадок на школьные, экологические, сказочные темы. Не остались в стороне от детского праздника взрослые: как дети, они с веселым задором отвечали на вопросы игры со зрителями.
***
Работники клуба с. Морозово и библиотекарь Морозовской сельской библиотеки провели праздничную программу «Такое оно, счастливое детство» для дошкольников и учащихся начальной школы. В программе праздника были игры, конкурсы, чаепитие. Спонсором программы выступил женсовет села Морозово.
***
Праздничная программа «Путешествие в страну Детства» проведена
в ДК с. Новолокти. Программу подготовили работники ДК и библиотекарь сельской библиотеки. Ведущими были лиса Алиса и кот Базилио, их роли исполнили ученицы 10 класса. Первое путешествие – игровая программа, в которое отправились ребята вместе с ведущими, было совершено на пароходе. Во время второго путешествия отвечали на вопросы сказочной викторины и разгадывали загадки о лете. Во время третьего путешествия «Музыкальный город» (на паровозе) выступила эстрадная студия «Шарм» Районного досугового центра. Следующий этап – путешествие на олене, здесь всех ждал групповой игровой танец «Вперед четыре шага…». В конкурсе развлечений с шариками соревновались команды лисы Алисы (девочки) и кота Базилио (мальчики). Праздничную программу завершил конкурс рисунков на асфальте «Мир, в котором я живу». Все ребята, участники праздника, получили призы за победу в конкурсах, за участие в «путешествиях».
***
В д. Новососедово проведен детский театрализованный праздник «Здравствуй, лето!» с участием Петрушки, Лета, Пчелок в исполнении детей. Подготовили сценарий и провели праздник библиотекарь Т. Н. Архипова и заведующая сельским клубом Т. А. Суслова. Ребята играли в летние игры, отгадывали загадки на летние темы, рисовали летние сюжеты.
***
Праздник «Здравствуй, солнечное лето!» проведен для детей в селе Усть – Чём. Его ведущими были сказочные герои Шапокляк и Карлсон (с ролью Карлсона успешно справилась ведущий библиотекарь Г. А. Содоль). Карлсон рекламировал книги для чтения летом, помогал Шапокляк проводить конкурсы, игры, викторины.
***
В Елбашинской сельской библиотеке состоялось праздничное заседание клуба «Почитайка». Ребятам была представлена программа летнего чтения и программа работы клуба в летнее время. В июне будет проведен праздник кукол, а в августе – конкурс на лучшее SMS–сообщение литературному герою

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля