Час мужества «Строки, добытые в бою» прошел в межпоселенческой библиотеке — Час мужества «Строки, добытые в бою» прошел в межпоселенческой библиотеке — МКУК "Искитимская ЦБС"

Час мужества «Строки, добытые в бою» прошел в межпоселенческой библиотеке

95-летию со дня рождения советского поэта Юлии Владимировны Друниной посвящен час мужества «Строки, добытые в бою», который провела библиотекарь межпоселенческой библиотеки Г.П. Ануфриева. Мероприятие прошло 13 мая для учащихся 9 «А» класса школы № 4 г. Искитима, 15 и 20 мая — для первокурсников Искитимского филиала Новосибирского строительно-монтажного колледжа.

Ребята с большим вниманием слушали факты из биографии участницы Великой Отечественной войны, цитаты из воспоминаний и личной переписки. Счастливая и одновременно трагическая судьба Юлии Друниной, трогательная история любви с А. Каплером  не оставила равнодушным никого из присутствующих. Удачным дополнением к рассказу библиотекаря стал видеоролик «Светлокосый солдат».

В исполнении школьников  и популярных актёров звучали стихи Ю. Друниной. Проникновенно прозвучало стихотворение «Зинка», посвящённое санинструктору Зинаиде Самсоновой.

На примере жизни Ю. Друниной видно, как судьба человека неразрывно связана с историей страны, как жизнь страны влияет на судьбы людей.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля