Информ-тренинг «Готовность молодых людей к браку и семейной жизни» прошёл в Шибковской сельской библиотеке — Информ-тренинг «Готовность молодых людей к браку и семейной жизни» прошёл в Шибковской сельской библиотеке — МКУК "Искитимская ЦБС"

Информ-тренинг «Готовность молодых людей к браку и семейной жизни» прошёл в Шибковской сельской библиотеке

Информ-тренинг «Готовность молодых людей к браку и семейной жизни» провела для учащихся 8-11 классов библиотекарь Шибковской сельской библиотеки Л.В. Кругликова 15 мая, в Международный день семьи.

После просмотра видеоролика «История одной любви» школьники разделились на две команды — юношей и девушек — и приступили к выполнению заданий тренинга. Ребята высказывали мнения об актуальности афоризмов древних философов о семье и браке в наши дни, разбирались в видах современных семей, рассуждали о любви и влюблённости, определяли критерии благополучной семьи. В завершение тренинга команды построили пирамиды из 15 карточек, где написаны ценности, которые требуются для создания крепкой семьи. На вершину пирамиды юноши поставили качество «быть верным», а девушки – «доверять друг другу».

Встреча показала, что молодежь серьёзно относится к теме семьи и брака. Ребята сказали, что информ-тренинг прошёл интересно, помог глубоко и всесторонне погрузиться в тему, извлечь уроки и даже совершить открытия.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля