В Улыбинской сельской библиотеке прошел библиотечный урок «Художники-иллюстраторы» для участников детского кружка «Малышок» — В Улыбинской сельской библиотеке прошел библиотечный урок «Художники-иллюстраторы» для участников детского кружка «Малышок» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Улыбинской сельской библиотеке прошел библиотечный урок «Художники-иллюстраторы» для участников детского кружка «Малышок»

Почти у каждой книги для детей,

особенно у книги для маленьких, — два автора.

Один из них — писатель, другой — художник.

С.Я. Маршак.

14 мая в Улыбинской сельской библиотеке прошел библиотечный урок «Художники-иллюстраторы» для участников детского кружка «Малышок».

Библиотекарь В.Н. Гаушкина раздала ребятам книги и предложила рассмотреть рисунки, найти фамилию художника, который сделал иллюстрации. Затем дети познакомились с понятием «иллюстратор», нашли определение в словаре Ожегова и прочитали вслух. Рассматривая разные издания сказочной повести Э.Успенского «Крокодил Гена и его друзья», дети увидели отличия в изображении героев — каждый художник видит персонажи по-своему.

Чтобы юные читатели почувствовали себя художниками-иллюстраторами, Валентина Николаевна предложила им сделать книжки-малышки по сказке Энн Хогарт «Мафин и его весёлые друзья». Ребята вместе сделали титульный лист. Каждый ученик выбрал себе понравившуюся главу и получил домашнее задание: сделать иллюстрации к отрывку.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля