Литературно-исторический вечер «Победа большой ценой» прошёл в межпоселенческой библиотеке — Литературно-исторический вечер «Победа большой ценой» прошёл в межпоселенческой библиотеке — МКУК "Искитимская ЦБС"

Литературно-исторический вечер «Победа большой ценой» прошёл в межпоселенческой библиотеке

Литературно-исторический вечер «Победа большой ценой» провела 6 мая библиотекарь межпоселенческой библиотеки М.С. Заречнева для старшеклассников коррекционной школы № 7 г. Искитима. В основу мероприятия легли художественные произведения и экранизации о Великой Отечественной войне.

Школьники узнали, что Советский Союз был главной военно-политической силой, которая определила победный ход войны и в конечном итоге — защиту народов мира от порабощения фашизмом.

Старшеклассники посмотрели фрагменты художественных фильмов: «Победа» по роману А. Чаковского о судьбах журналистов-фронтовиков, «А зори здесь тихие» по повести Б. Васильева, «Вызываем огонь на себя» по мотивам повести О. Горчакова и Я. Пшимановского, «Аты-баты, шли солдаты…» по роману Б. Васильева, «Конвой PQ-17», снятого по мотивам романа советского писателя В. Пикуля.

Обсуждая книги и фильмы, ребята пришли к выводу, что война затронула всех: плечом к плечу встали мужчины, женщины, и даже дети. Не все подвиги отмечены наградами, не ради наград они совершались. В этом и заключается истинная любовь к своему народу, Родине.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля