Тематический день «Весь мир театр, люди в нём актёры» состоялся в Усть-Чемской сельской библиотеке — Тематический день «Весь мир театр, люди в нём актёры» состоялся в Усть-Чемской сельской библиотеке — МКУК "Искитимская ЦБС"

Тематический день «Весь мир театр, люди в нём актёры» состоялся в Усть-Чемской сельской библиотеке

Тематический день «Весь мир театр, люди в нём актёры», посвященный творчеству Уильяма Шекспира, состоялся в Усть-Чемской сельской библиотеке 30 апреля.

День начался литературным перекрестком «Я перевел Шекспировы сонеты» в форме диалога между группами участников, которые представили поэта, творившего полтысячелетия назад, и С.Я. Маршака, наполнившего философские послания Шекспира лирикой ХХ века. К сожалению, участники мероприятия не набрались смелости и не испытали свои силы в переводе.

Слушатели литературно-музыкальной композиции «Уильям Шекспир известный и неизвестный» узнали об истории театра, о биографии драматурга и его вкладе в становление современного европейского театра. Участники вспомнили известные им произведения и познакомились с теми, которые не изучаются в школе.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля