Библиосумерки в форме квеста «Жила была сказка» в Маякской сельской библиотеке — Библиосумерки в форме квеста «Жила была сказка» в Маякской сельской библиотеке — МКУК "Искитимская ЦБС"

Библиосумерки в форме квеста «Жила была сказка» в Маякской сельской библиотеке

19 апреля в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2019» учащимся 3-5 классов — читателям Маякской сельской библиотеки выпала возможность посетить библиотеку в вечернее время. Библиотекарь О.Л. Краскова организовала для ребят Библиосумерки в форме квеста «Жила была сказка».

В фойе ребят встретила Ведущая. Она попросила их разделиться на две команды и выдала маршрутные листы. Детям предстояло пройти пять станций, где их ждали испытания. За правильное выполнение заданий участники получали слова, из которых требовалось составить фразу А.С. Пушкина.

На первой станции ребят встретила Балерина. Сначала она загадала загадки, а затем объявила конкурс на лучший танец. Дети с удовольствием танцевали, танцоры-победители получили сладкие призы.

Очередным этапом стала станция «Город Бремен». Юных читателей приветствовала героиня мультфильма Бременские музыканты Трубадурочка. Здесь дети читали стихотворение разными способами: считалкой, маршем, пели на мотив весёлой песенки. Потом ребята рекламировали понравившуюся книгу.

На станции «Кукольный театр» Мальвина предложила школьникам прочитать стихотворение голосом человека жующего, испуганного, замерзшего, а затем ответить на шуточные вопросы.

Выполнив задание Соловья-разбойника на станции «Чернигов-град»,  дети получили ключ от сундучка, в котором лежали фрагменты картинки. Игроки быстро угадали, из какой она сказки.

Хозяйкой последней станции была Шамаханская царица. Ребятам предстояло разгадать головоломку: восстановить и прочитать отрывок из «Сказки о мертвой царевне и о семи богатырях» А.С. Пушкина. Учащиеся справились и с этим заданием.

В результате участники квеста составили фразу: «Сказка ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок». Завершились Библиосумерки чаепитием и вручением призов.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля