Библиосумерки «Две музы служат красоте – Театр и Литература» прошли 19 апреля под девизом «Весь мир — театр» в Степнинской сельской библиотеке — Библиосумерки «Две музы служат красоте – Театр и Литература» прошли 19 апреля под девизом «Весь мир — театр» в Степнинской сельской библиотеке — МКУК "Искитимская ЦБС"

Библиосумерки «Две музы служат красоте – Театр и Литература» прошли 19 апреля под девизом «Весь мир — театр» в Степнинской сельской библиотеке

Библиосумерки – это настоящий праздник для детей и подростков в библиотеке в вечернее время. Уже стало доброй традицией проводить такие праздники в Степнинской сельской библиотеке. Библиосумерки «Две музы служат красоте – Театр и Литература» прошли 19 апреля под девизом «Весь мир — театр». Ребята участвовали в театрализованном представлении с элементами библиоквеста «Театр полон…».

Библиотекарь М.Д. Батыль оформила книжную выставку «Год театра в России», провела обзор книг о театрах Новосибирской области и презентацию книги «Новосибирский академический театр оперы и балета». С помощью слайд-программы Марина Дмитриевна познакомила ребят с всемирно известными писателями, по чьим произведениям уже десятки и даже сотни лет на подмостках театров мира идут спектакли.

Гостей представления встречал Человек-маска и Ведущий-конферансье. Участники разделились на две команды — «Актеры» и «Сценаристы». Представление состояло из шести действий, где школьникам предстояло выполнить задания. За правильность выполнения задания команда получала награду — театральную маску.

Задания квеста были разноплановые. В театральном лото «Угадай театр» учащиеся вспомнили названия известных театров страны и области, в викторине-шанс «Что я знаю о театре?» выбирали ответы из предложенных вариантов, в задании «Театр и книга» — вспоминали произведения классиков и современников о театре, в «Конкурсе актерского мастерства» — выразительно читали отрывки произведений, пробовали быть режиссером сказки-экспромта. В задании «Представители театра» ребята назвали фамилии популярных деятелей искусства, в «Блиц-турнире» команды отвечали на вопросы о театре и литературе. По итогам квеста победила команда «Актёров».

Пока старшие ребята выполняли задания, малыши рисовали и раскрашивали любимых театральных персонажей. Человек-маска предлагал ребятам задания-лото «Театральный словарь» и «Театральные профессии», где они разбирались с терминами и названиями профессий. Дети с удовольствием участвовали в игре «Театр-экспромт «Закулисье».

На протяжении театрализованного представления звучали классические мелодии из спектаклей, постановок.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля