В Ургунской сельской библиотеке прошёл библиотечный урок по теме «Чтобы дети больше знали, есть газеты и журналы» — В Ургунской сельской библиотеке прошёл библиотечный урок по теме «Чтобы дети больше знали, есть газеты и журналы» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Ургунской сельской библиотеке прошёл библиотечный урок по теме «Чтобы дети больше знали, есть газеты и журналы»

В Ургунской сельской библиотеке 16 апреля  прошёл библиотечный урок для учащихся 3 класса по теме «Чтобы дети больше знали, есть газеты и журналы». На мероприятии присутствовало 9 человек

Библиотекарь начала урок с загадок о почтальоне, журналах и газетах. Жанна Александровна познакомила ребят с журналами для детей, которые получает библиотека: «Непоседа», «Щенячий патруль», «Мир принцесс», «Простоквашино», «Филя»; рассказала про год издания каждого журнала.  Школьники рассмотрели красочные обложки, познакомились с разделами журналов. В познавательно-развлекательном журнале «Простоквашино» есть раздел «Попробуй, угадай», где напечатаны загадки, дети охотно  разгадывали. В разделе «Проверь себя» —  разгадывали кроссворд, в разделе «Мастерим, что хотим» — увидели, что можно сделать своими руками. Из раздела «На все четыре стороны» юные читатели узнали, что 9 октября отмечается Всемирный день почты, как и когда зародилась почта на Руси.

После беседы дети самостоятельно смотрели и листали журналы.

В конце мероприятия ребята выполнили творческое задание: нарисовали обложку для своего журнала и рассказали о нём.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля