В Быстровской сельской библиотеке для учащихся 1-4 классов прошёл познавательный час «Космос-дорога без конца» — В Быстровской сельской библиотеке для учащихся 1-4 классов прошёл познавательный час «Космос-дорога без конца» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Быстровской сельской библиотеке для учащихся 1-4 классов прошёл познавательный час «Космос-дорога без конца»

12 апреля, в День космонавтики, в Быстровской сельской библиотеке для учащихся 1-4 классов прошёл познавательный час «Космос-дорога без конца». Подготовили мероприятие библиотекарь Быстровской сельской библиотеки и учителя школы. Школьники оформили стенд «День авиации и космонавтики» с высказываниями и рисунками о космосе.
В начале часа ведущие провели беседу «Первопроходец Вселенной, сын Земли и звёзд», посвящённую 85-летию со дня рождения летчика-космонавта Ю.А. Гагарина. Затем учащиеся, разделившись на 4 команды, приняли участие в викторине о космосе. С ярчайшей звезды Сириус в гости к ребятам прилетел Инопланетянин, в роли которого выступила библиотекарь С.В. Колмагорова. Инопланетянин провёл с ребятами игру-эстафету «Что возьмём с собой в космос?», предложил расшифровать телеграмму. Школьники справились с заданиями.

По итогам игры победила команда 3-го класса. Познавательный час прошёл интересно и увлекательно. На мероприятии присутствовало 55 человек.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля