В Агролесовской сельской библиотеке для учащихся 6-8классов проведен День информации «Полёт к звёздам» — В Агролесовской сельской библиотеке для учащихся 6-8классов проведен День информации «Полёт к звёздам» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Агролесовской сельской библиотеке для учащихся 6-8классов проведен День информации «Полёт к звёздам»

12 апреля в Агролесовской сельской библиотеке для учащихся 6-8классов проведен День информации «Полёт к звёздам», посвященный Всемирному дню авиации и космонавтики. Эпиграфом к мероприятию стали строки Л. Вышеславского:
Прошло лишь сто,
Сто с небольшим минут.
А на Земле уже иная эра,
Которую космический зовут!..

Ко Дню информации ребята изготовили макеты: система планет, планета Земля, вращающаяся на темном фоне, космические аппараты, которые побывали в космосе. Учащиеся 6 класса подготовили рисунки по теме «Безграничная наша Вселенная».
В течение дня работала выставка «Небесный первопроходец». Библиотекарь Н.К. Жевлакова познакомила школьников с книгами Э. Циолковского, Е. Леонова, Г. Титова и др. Дети заинтересовались и взяли 9 книг.
Нина Константиновна рассказала школьникам о первом отряде космонавтов, о конструкторе С.П. Королёве. Ребята посмотрели кинохронику об освоении космоса.  Завершился День информации викториной «Космос манящий, загадочный». Мероприятие, на котором присутствовало 16 человек, прошло оживлённо, интересно.
В этот же день ребята из библиотечного кружка «Не скучай» участвовали в концерте «Дорога к звёздам», который подготовили клубные работники. Нина Константиновна познакомила присутствующих с интересными фактами о космических полётах, а кружковцы исполнили танец «Движение звёзд», прочитали стихи о космосе.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля