Игра-путешествие «Космос и его обитатели» в честь празднования Дня космонавтики прошла в Степнинской сельской библиотеке — Игра-путешествие «Космос и его обитатели» в честь празднования Дня космонавтики прошла в Степнинской сельской библиотеке — МКУК "Искитимская ЦБС"

Игра-путешествие «Космос и его обитатели» в честь празднования Дня космонавтики прошла в Степнинской сельской библиотеке

11 апреля. В честь празднования Дня космонавтики и юбилея со дня рождения Ю.А. Гагарина в Степнинской сельской библиотеке для учащихся 3, 4 классов прошла игра-путешествие «Космос и его обитатели».
Мероприятие было разделено на этапы. На первом этапе библиотекарь рассказала о жизни Ю.А. Гагарина, показала видеоролик «Первооткрыватель космоса» о полете космонавта. На следующем этапе прошла игра-путешествие, и учащиеся посетили космические станции. На станции «Занимательная» ребята разгадывали ребусы и кроссворды, проверку на выносливость прошли на станции «Будь готов к полёту!», знания и смекалку показали на станции «Интеллектуальная».
На этапе «Творческая лаборатория» дети проявили себя через творческие задания. «Ракету» школьники собрали из бумажных деталей, нарисовали из геометрических фигур одежду космонавта «Скафандр».
Команды 4 класса, «Комета» и «Космонавточки», набрали одинаковое количество баллов, в результате победила дружба. Среди команд 3 класса «Ракета» опередила команду «Космос» на один балл. Поздравляем учащихся!

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля