Игровая программа «Живи настоящим – думай о будущем», приуроченная к Всемирному дню здоровья — Игровая программа «Живи настоящим – думай о будущем», приуроченная к Всемирному дню здоровья — МКУК "Искитимская ЦБС"

Игровая программа «Живи настоящим – думай о будущем», приуроченная к Всемирному дню здоровья

6 апреля библиотекарь межпоселенческой библиотеки Г.П. Ануфриева провела очередное заседание женского клуба «Сударыня». Игровая программа «Живи настоящим – думай о будущем», приуроченная к Всемирному дню здоровья, была посвящена ЗОЖ.
Участницы клуба разделились на две команды: «Женьшень» и «Лотос». Уже первый конкурс, конкурс анаграмм, сплотил команды и показал позитивный настрой соревнующихся. С азартом участницы программы отвечали на вопросы, за правильные ответы получали жетоны. Интеллектуальные вопросы по медицине чередовались с составлением пословиц о здоровье и подвижными играми. Женщины в ходе беседы о здоровом образе жизни с удовольствием делились рецептами здорового питания, физическими упражнениями для поддержания осанки и всего организма.
В тему программы гармонично вписалась выставка-обзор книг о народной медицине, о секретах долголетия и укреплении здоровья, как физического, так и психологического. Каждая из участниц нашла литературу себе по душе.  Обе команды набрали одинаковое количество очков. В конце игры читательницы встали, взявшись за руки, в круг, обозначающий единство, способность сопереживать и эмоционально отзываться на переживание другого человека.
В завершении мероприятия участницы написали на шаблонах плодов и листьев своё мнение, что для них означает ЗОЖ, и прикрепили на модель дерева как символ продолжения жизни. Ответы были разнообразные, но дополняли друг друга: позитив, гармония, любовь к себе и другим, забота о здоровье, счастье. Такими добрыми пожеланиями в адрес друг друга и закончилась встреча.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля