Неделя детской книги в Гусельниковской сельской библиотеке — Неделя детской книги в Гусельниковской сельской библиотеке — МКУК "Искитимская ЦБС"

Неделя детской книги в Гусельниковской сельской библиотеке

25 марта состоялось открытие Недели детской книги «Книжный город чудес» в Гусельниковской сельской библиотеке. Библиотекарь рассказала детям об  истории возникновения праздника и предложила поучаствовать в конкурсах: «Самый большой шарик», «Давайте побудем волшебниками», «Герои добрые и злые», «Слово о книге» и др. Продолжила программу игра «Из какой книжки?»: дети получили карточки с изображением сказочных персонажей и должны были найти на выставке книгу, в которой «живет» герой. Ребятам очень понравилась игра, все справились с заданием.

26 марта прошла литературная игра «В гостях у детских писателей». Две команды читателей с помощью большой красочной книги «В гостях у детских писателей» совершили сказочное путешествие к Б. Житкову, С. Маршаку, В. Бианки, П. Ершову. Ребята выполняли задания на страницах этой книги: «Разминка», «Рассказы о животных», «В гости к Маршаку», «Зоосад», «Конек-горбунок», «Загадки». Они  отвечали на вопросы, называли героев произведений, разгадывали кроссворд, раскладывали по порядку иллюстрации к сказке П. Ершова. За правильные ответы ребята  получали жетоны.

28 марта были организованы громкие чтения «В гостях у русской народной сказки». Дети прочитали и обсудили сказки: «Скатерть-самобранка», «Хаврошечка», «Мужик и царь» и др Маленькие читатели получили радость, удовольствие от чтения и общения.  29 марта в библиотеке прошел видеочас «Приключение домовенка Кузи». Ребята посмотрели мультфильм, снятый по мотивам книги Т. Александровой.

30 марта состоялся литературный час «Чудеса творят дети, которые читают книги». Юные читатели участвовали в интерактивной викторине по произведениям Н. Носова и зарабатывали жетоны. Затем были подведены итоги и определены победители Недели детской книги. Победители получили призы.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля