Видеопросмотр-беседу «Крымская весна» в отделе обслуживания межпоселенческой библиотеки — Видеопросмотр-беседу «Крымская весна» в отделе обслуживания межпоселенческой библиотеки — МКУК "Искитимская ЦБС"

Видеопросмотр-беседу «Крымская весна» в отделе обслуживания межпоселенческой библиотеки

19 марта.  К пятой годовщине воссоединения Крыма с Россией сотрудники отдела обслуживания межпоселенческой библиотеки О.В. Лапина  и Е.В. Петрова провели для учащихся 9-х классов СОШ № 2 г. Искитима видеопросмотр-беседу «Крымская весна».

Библиотекари рассказали об истории Крымского края, начиная с древних времен и до наших дней. Школьники узнали о судьбе полуострова в период Османских войн, о присоединении к Российской империи в 1783 году, о Крымской войне 1853-1856 годов, об истории Крыма в годы Великой Отечественной войны. Рассказ сопровождался презентацией. Старшеклассники посмотрели фрагменты документальных и художественных фильмов о Крыме. В заключение мероприятия состоялась беседа, и ребята высказали свое мнение: у России и Крыма одна судьба.  На мероприятии присутствовало 38 человек.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля