В Евсинской сельской библиотеке с 14 по 23 марта прошла поэтическая декада, посвященная Всемирному дню поэзии — В Евсинской сельской библиотеке с 14 по 23 марта прошла поэтическая декада, посвященная Всемирному дню поэзии — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Евсинской сельской библиотеке с 14 по 23 марта прошла поэтическая декада, посвященная Всемирному дню поэзии

В Евсинской сельской библиотеке с 14 по 23 марта прошла поэтическая декада, посвященная Всемирному дню поэзии. Для детей библиотекари оформили книжную выставку «Про всё и обо всём», для взрослых и юношества была открыта выставка-просмотр «Поэтический мир Марины Цветаевой и Анны Ахматовой». Для читателей разного возраста в эти дни была организована необычная звуковая выставка «Поэты читают поэтов». Дети и взрослые не только с удовольствием слушали стихи А. Барто, С. Маршака, К. Чуковского, С. Михалкова в исполнении авторов, но и сами читали стихи. Для читателей младшего школьного возраста библиотекари подготовили поэтическую переменку «Трели льются средь ветвей». Дети читали свои любимые стихотворения, делали поэтическую зарядку.

Работники ДК и читатели библиотеки участвовали в акции «По волнам рифм и вдохновенья», где подбирали рифмы, сочиняли четверостишья.

По результатам блиц-опроса «Мой любимый поэт» на первом месте оказался С. Есенин. Читатели назвали имена А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, И. Бродского и других.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля