Беседа «Здесь Родины моей начало» для ребят детского сада «Сибирячок» р.п. Листвянский — Беседа «Здесь Родины моей начало» для ребят детского сада «Сибирячок» р.п. Листвянский — МКУК "Искитимская ЦБС"

Беседа «Здесь Родины моей начало» для ребят детского сада «Сибирячок» р.п. Листвянский

21 марта сотрудники Листвянской сельской библиотеки провели беседу «Здесь Родины моей начало» для ребят детского сада «Сибирячок».

О. А. Рыбак рассказала об истории возникновения и сегодняшнем дне поселка. Дети узнали, что некоторые улицы названы в честь великих писателей и ученых. Есть улица Толстого, Пушкина, Гоголя и Лермонтова, с творчеством некоторых писателей дошкольники уже знакомы. Но не только названиями улиц и памятниками славен поселок. Самая большая его гордость – это люди. Ребятам рассказали о шахтерах, которые имеют медали и ордена, о ветеранах Великой Отечественной войны, о том, что главная улица поселка носит имя героя Советского Союза Семена Семеновича Шахматова. В заключение дети посмотрели электронный фотоальбом природы «Милый край – родные дали», который подготовила М.А. Ломиворотова. Любуясь природой, ребята решили, что родной край надо не только любить, но и беречь. Библиотекари оформили «Уголок юного краеведа». На мероприятии присутствовало 15 детей.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля