15 мая — 15 мая — МКУК "Искитимская ЦБС"

15 мая

15 мая, в Международный День семьи,  в  Линевской поселковой библиотеке состоялась встреча  — диалог старшеклассников вечерней школы с психологом «Что такое семья». На обсуждение были вынесены вопросы семейных отношений в современной семье, рассмотрены различные ситуации. Библиотекарями были подготовлены к этой встрече книжная выставка «Семейная азбука», презентация книги «Как построить счастливую семью».

image01315 мая в «Горнице» Верх – Коенского дома культуры ведущий библиотекарь Н.М. Михеенко провела совместное со школой заключительное мероприятие по этике «Традиции русской семьи» для 4 класса. Учитель русского языка З. В. Исеева  говорила о том, как важно чтить и сберегать семейные  традиции, ребята приготовили информацию о своих семейных древах. В продолжение этой темы Домовой познакомил со старыми традициями русских семей, их дружбе с домовым. Н. М. Михеенко  рассказала о различных вещах — оберегах и провела мастер — класс «Куклы-обереги». Это мероприятие  прошло в День семьи и было посвящено этому празднику.

 

image01515 мая исполнилось 165 лет со дня рождения русского  художника — живописца и архитектора, мастера исторической и фольклорной живописи Виктора Васнецова. В его полотнах на темы национальной истории, русских былин и народных сказок – сила удивительного душевного дара и таланта. Его называли «истинным богатырем русской живописи». Час искусства «Проникновенный сказочник», посвященный творчеству В. Васнецова, проведен в  Тальменской  сельской библиотеке для учащихся 8 класса. Ребята познакомились с его наиболее известными картинами «Аленушка»,  «Богатыри», «После побоища Игоря Святославича с половцами» и другими работами художника.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля