Просмотр телеверсии спектакля «Похороните меня за плинтусом» Театра-фестиваля «Балтийский дом» — Просмотр телеверсии спектакля «Похороните меня за плинтусом» Театра-фестиваля «Балтийский дом» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Просмотр телеверсии спектакля «Похороните меня за плинтусом» Театра-фестиваля «Балтийский дом»

В ряду множества мероприятий, посвящённых Году театра, линёвские библиотекари хотели бы отметить одно, очень уж эмоциональным оно выдалось.

Читательский актив пригласили на просмотр телеверсии спектакля «Похороните меня за плинтусом» Театра-фестиваля «Балтийский дом».  В основе спектакля – скандально известная автобиографическая повесть Павла Санаева о мальчике, живущем на попечении бабушки, которая любит его до умопомрачения, в буквальном смысле слова.

Как и книга, спектакль вызвал противоречивую реакцию публики. Но все сошлись в одном — смотреть его нужно обязательно, чтобы увидеть как Игорь Скляр играет десятилетнего мальчика со всеми детскими комплексами нелюбви и одиночества. Отметили и игру народной артистки России Эры Зиганшиной, не зря в 2008 году за роль Бабушки она была удостоена Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» в номинации «Лучшая женская роль».

Атмосфере эмоционального накала способствовала организация сценического пространства — сцены и зрительного зала в привычном понимании этого слова нет. Зрительские места расположены непосредственно на сцене театра, из-за чего создаётся чувство максимального погружения в происходящее. Вот и линёвские зрители, сблизившись с героями, узнали в их поступках себя. Ужаснулись. Задумались.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля