Интеллектуальная игра «Знаки вокруг нас» прошла в межпоселенческой библиотеке для студентов ИФНСМК — Интеллектуальная игра «Знаки вокруг нас» прошла в межпоселенческой библиотеке для студентов ИФНСМК — МКУК "Искитимская ЦБС"

Интеллектуальная игра «Знаки вокруг нас» прошла в межпоселенческой библиотеке для студентов ИФНСМК

13 марта. Интеллектуальную игру «Знаки вокруг нас» по правилам дорожного движения для пешеходов и велосипедистов провела библиотекарь межпоселенческой библиотеки М.С. Заречнева для студентов ИФНСМК.

В игре участвовали команды «Светофор», «Регулировщики» и «Зебра». Участникам предстояло ответить на вопросы четырех туров: «Разминка», «Верите ли вы…?», «Автоэрудит», «Поле чудес». В первом туре команды отвечали на вопросы по правилам дорожного движения для пешеходов. Ребята давали полные, исчерпывающие ответы. Следующие туры состояли из заданий разной сложности и разделялись на три сектора: красный, желтый, зеленый. Команды выбирали не только легкие вопросы, но и трудные, старались заработать дополнительные баллы.

В ходе игры студенты посмотрели видеоролики «1 секунда – сбережёт» и «Правила для всех». Игра прошла познавательно и увлекательно, ребята показали хорошие знания  правил дорожного движения. С небольшим отрывом победила команда «Светофор».

В заключение игры участники пришли к общему мнению: главное условие безопасности на дороге – знание и четкое выполнение правил дорожного движения.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля