Библиотекарь Китернинской сельской библиотеки провела акцию  «Чтение – это движение вперед» — Библиотекарь Китернинской сельской библиотеки провела акцию  «Чтение – это движение вперед» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Библиотекарь Китернинской сельской библиотеки провела акцию  «Чтение – это движение вперед»

6 марта библиотекарь Китернинской сельской библиотеки провела акцию  «Чтение – это движение вперед», посвященную Всемирному дню чтения вслух.

В этот день в библиотеке читали вслух произведения писателей-юбиляров   В.В. Бианки и И.А. Крылова. Юные читатели разделились на две команды: первая читала басни И.А. Крылова, другая — произведения В.В. Бианки.

Книги Бианки любимы детьми и взрослыми, читаются легко и увлекательно, в них много познавательного и неизвестного о повадках, образе жизни животных. Школьники прочитали и обсудили рассказ В. Бианки «Лесные домишки». После прочтения библиотекарем и ученицей 3 класса рассказа «Кто чем поет?» состоялась беседа по его содержанию. Ребята активно отвечали на вопросы библиотекаря.

250 лет прошло, но басни Крылова не устарели. Они учат понимать истинные нравственные ценности, расширяют жизненный опыт. Мальчики из 6 класса прочли по две басни: «Ворона и лисица», «Стрекоза и Муравей», «Мартышка и Очки», «Лисица и виноград». После прочтения участники мероприятия охотно обсуждали содержание басен, вспоминали рифмы к словам героев, крылатые выражения и какому персонажу они принадлежат.

В заключение библиотекарь предложила участникам сравнить произведения двух замечательных писателей. День чтения вслух получился интересным и запоминающимся.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля