Заочная встреча с Т.Е. Пьянковой «Сибирская сказительница» прошла в Листвянской сельской библиотеке — Заочная встреча с Т.Е. Пьянковой «Сибирская сказительница» прошла в Листвянской сельской библиотеке — МКУК "Искитимская ЦБС"

Заочная встреча с Т.Е. Пьянковой «Сибирская сказительница» прошла в Листвянской сельской библиотеке

Заочная встреча с Т.Е. Пьянковой «Сибирская сказительница» прошла в Листвянской сельской библиотеке 25 февраля для детей детского сада «Сибирячок».

Таисья Ефимовна имеет своё заповедное слово, доставшееся в наследство от бабушки. Слово простое, да есть в нем тайная сила: ведь «простые слова – самая великая мудрость». Уникальность дара сказительницы заключается в умении поверить в чудо-невидаль. В Листвянской библиотеке писательница бывала дважды. Рассказывала читателям о себе, но больше о своём творчестве. В библиотеке есть книги с её подписью.

Библиотекарь О.А. Рыбак кратко рассказала ребятам о жизни Таисьи Ефимовны, показала фотографию. С большим интересом посмотрели дошкольники  мультфильм по сказу «Акентьево озеро».  Затем ребята рисовали сказочные озера и леса. Благодаря сказам Таисьи Ефимовны дети приобщаются к родному слову.

Мероприятие посетило 18 детей.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля