Библиотекарь Улыбинской сельской библиотеки провела для учащихся 6 класса квест «Разведчики» — Библиотекарь Улыбинской сельской библиотеки провела для учащихся 6 класса квест «Разведчики» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Библиотекарь Улыбинской сельской библиотеки провела для учащихся 6 класса квест «Разведчики»

22 февраля библиотекарь Улыбинской сельской библиотеки провела для учащихся 6 класса квест «Разведчики», посвященный Дню защитника Отечества.

Во время игры дети отгадывали имена пяти лучших разведчиков-нелегалов за всю историю российской разведки, по версии газеты «Взгляд». Имена и фамилии были зашифрованы. Квест начался на улице, где ребята искали письма, а затем игра продолжалась в библиотеке. Ученики находили письмо с дешифратором, а в библиотеке получали шифровку. Чтобы расшифровать фамилии разведчиков, требовалось выполнить задания. В задании «География» нужно было назвать материки и континенты, в задании «Патриот» — вспомнить гимн, «Снайпер» —  иголкой попасть в шарик, в задании «Медсестра» девочки показывали умение накладывать повязку. Ребята справились с заданиями и расшифровали фамилии разведчиков, это Ян Виткевич, Арнольд Дейч, Рихард Зорге, Александр Фомин, Исраэль Беер.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля