В Линёвской поселковой библиотеке отметили День кошек — В Линёвской поселковой библиотеке отметили День кошек — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Линёвской поселковой библиотеке отметили День кошек

В Линёвской поселковой библиотеке есть любимый праздник. Он отмечается 1 марта. Это международный день кошек.

Два года назад в библиотеке появилась своя кошка – Соня. Библиотекари подобрали её на улице, отогрели, откормили. В благодарность Соня родила шестерых котят. Пятерых отдали, одна девочка – Ася – осталась жить с мамой. В настоящее время обе кошки стерилизованы, привиты, проходят регулярный осмотр, благо ветеринар посёлка – читатель библиотеки.

С появлением Сони и Аси праздник кошек отмечается в библиотеке особенно радостно. Так, на этот раз свои двери открыло  БиблиоКОТОкафе  «Безумное чаепитие». Его посетителям были предложены: викторина «Сказочные коты», просмотр выступлений артистов театра Ю. Куклачёва  «Весёлая КОТовасия» и фотокомпозиция библиотечных красавиц «Найди кота».

Удивительно, как одним только своим присутствием кошки могут украсить жизнь человека. Если бы в этот день в качестве показателей работы учитывались не количество посещений, а время, проведённое читателями в библиотеке, Линёвская поселковая побила бы все рекорды.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля